Можно ли за месяц заболеть туберкулёзом?

№ 43 786 Терапевт 07.05.2017

7 апреля делала флюорографию-все в порядке. 2 мая поднялась температура 37. 4 и в течение 5 дней температура скачет от 37. 1-38. 6, после принятия ацетиловой кислоты температура падает до нормы. 4 мая сходила к врачу, он сказал, что у меня вирус. Сдала кровь, мочу, 10 числа на прием. Врач прописал противовирусные и корень солодки(начала её принимать-появился кашель: сначала сухой, теперь с выделением мокроты). Почитала в интернете все признаки туберкулеза. Страшно

Татьяна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в таких непонятных случаях показано сделать диаскин тест. это кожная проба типа Манту, только для взрослых. отрицательный результат указывает на то, что туберкулеза нет., и все симптомы от обычной инфекции.