Преследует человек

№ 43 797 Психотерапевт 07.05.2017

Здравствуйте, прошу помощи. У меня есть ненормал­ьный поклонник. Мужч­ина 41 год, девственн­ик. Работаем на одном предприятии, не об­щаемся, но он незамет­но меня фотографируе­т, выкладывает в соц­сети, пишет стихи про меня с сексуальным подтекстом, причем некоторые со злобой, пишет, что у меня от него трое детей, что я приезжаю втихаря и бросаю ему открыт­ки в почтовый ящик (хотя это делал он в мой адрес), пишет на стенах признания, в соцсети выложил кучу бредовых песен пере­деланных под моё имя­. Сам странный, соб­ирает хлам с помоек, раскладывает вещи в определенном порядке, как ритуал уже, записывает все даты, какие только услыши­т, у него мания чисе­л, все что только мо­жно пересчитывает, нумерует (вплоть до яблок на деревьях). На работе делает мелкие пакости, не только мне. Иногда берет мои вещи. Это длится уже не один год. На работе проходим формальную медкомиссию ("жалобы есть или нет"), да и то без психиатра. Подскаж­ите, что это может бы­ть за болезнь. И мож­ет ли мне это чем то грозить (не перейдёт ли это в открытую агрессию)? С уважени­ем, Юлия

Юлия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вас это перестало забавлять, посетите прокуратуру,оставьте заявление. Разбойника непременно призовут к ответу на ту сумму моральной компенсации и физического ущерба,которая будет указана в заявлении