Красные изъязвления на лице и под волосяным покровом, повышенная температура

№ 43 806 Дерматолог 08.05.2017

Здравствуйте! Два дня назад повысилась температура. При этом симптомов простуды не было. Максимально было 38. 6. Вчера обнаружил под волосяным покровом множество бугорков. Зуда не было. С бугорков очень легко слазит кожа и они становятся красными, похожими на язвочки. Сегодня обнаружил похожие прыщики и на лице и на шее. Стоит только дотронуться до него и кожа слазит. Что это может быть?

Александр, Норильск

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр.так бурно начинается только стафилококковая инфекция.Необходим очный осмотр дерматолога и антибактериальное лечение