Пульсация в теле

№ 43 810 Кардиолог 08.05.2017

Здравствуйте, у меня такая проблема, я человек очень мнительный и очень зациклен на своем здоровье в последнее время. Вот У меня такая ситуация, пульсирует все тело, а точнее артерии. Шейные с двух сторон, живот, руки, ключицы. Пульсация слабо видна, не сильная, никак её не чувствую, но на глаз она видна. Особенно на животе, весь живот в такт сердцу бьется в положение лежа, сам я не худой. Рост 185 вес 94. Занимаюсь спортом, УЗИ сердца и ЭКГ в норме, давление прыгает всегда разное, иногда 140 90, вообще нормальное 120 80 у меня, может ли у меня быть что то серьезное? Например аневризма? Я еще частенько балуюсь алкоголем.

Павел, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно контрольАД, исследование клинического анализа крови. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, это вас успокоит. По результатам исследования посетите терапевта. Проводные пульсовые волны вполне возможны