Через 36 дней медкомиссия, нужна ваша консультация

№ 43 815 Нарколог 08.05.2017

Меня зовут Иван Рост 170 вес 55 килограмм Я на протяжении года употреблял гашиш дело заключается в том, что Я закончил учебное заведение и у меня такая профессия что нужно обязательно сдать анализы крови на наркотические вещ-ваЯ хотел бы проконсультироваться Через какое время можно будет спокойно сдавать анализы, и как быстро вывести наркотические вещества из крови и в целом из организма

Иван, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! Через какое время можно будет спокойно сдавать анализы? -- Точные цифры, обозначающие количество ТГК (активное вещество гашиша) в моче (крови) и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс мало зависит от веса и роста человека, а больше от частоты употребления, скорости обменных процессов, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма несколько месяцев. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении, (если на протяжении года употреблял гашиш), можно будет говорить только через 4-6 месяцев после полного прекращения курения.

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

как быстро вывести наркотические вещества из крови и в целом из организма? -- Никакие медицинские препараты, капельницы, специальные диеты, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях внутренних органов организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции) - ткани медленного обмена. Обменные процессы в этих тканях идут очень медленно, вещество долго накапливается, затем долго выводится, поэтому ТГК выявляется в анализах несколько месяцев после полного прекращения употреблять.