Волдыри на пучке пальца

№ 43 831 Дерматолог 09.05.2017

Здравствуйте! 2 месяца назад появились три сухие прозрачные волдыри или прищи на пучке одного пальца. Они похожи на мозоли, но без житкости внутри и очень сухие. Болит, когда прикасаться. Больше нигде никакой сыпи. Что это может быть и какое лечение?

Наталья, Черкаси

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно предположить кератодермии с просвечивающимися папулами. В качестве пробной терапии рекомендую начать приём аевита, ванночки с отваром берёзовых листьев, использование мази с витамином А