СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 349
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Волдыри на пучке пальца

№ 43 831 Дерматолог 09.05.2017

Здравствуйте! 2 месяца назад появились три сухие прозрачные волдыри или прищи на пучке одного пальца. Они похожи на мозоли, но без житкости внутри и очень сухие. Болит, когда прикасаться. Больше нигде никакой сыпи. Что это может быть и какое лечение?

Наталья, Черкаси

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно предположить кератодермии с просвечивающимися папулами. В качестве пробной терапии рекомендую начать приём аевита, ванночки с отваром берёзовых листьев, использование мази с витамином А

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2024

Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь

Здравствуйте. Бабушка, 78 лет, с конца декабря 2023 сильная сыпь. На сегодня волдыри, засохшие бляшки, покраснения (руки, ноги, грудь. ). Началась около месяца назад. Прошлой осенью тоже была, но в меньшей степени, сама прошла. Общие анализы крови и мочи, IgE нормальные. Аллерголог сказала, что это не карапивница, порекомендовала обратиться к дерматологу. С чего(каких анализов. ) начать обследование? Спасибо. Вадим.

0 ОТВЕТОВ
29.08.2020

Вскочили прыщики у ребенка

Вскочили прыщики на пальце у ребенка 1.5 года. Что это может быть? На аллергическую сыпь не очень похоже. Уж очень крупная сыпь. Появилась сыпь сегодня вечером. К врачу только завтра вечером. Помогите пожалуйста.

1 ОТВЕТ
13.05.2015

Кожная болезнь или нет?

Здравствуйте? У меня вот какой вопрос я не знаю что за болезнь у меня у меня чешется все тело и выходят волдыри как укусы после комара и их много а теперь вообще покраснело как после загара и я не знаю что у меня и есть на груди очень много коричневых пятен а на руках много мелких бородавок на ладонях пальцах и нижних конечностей и их тоже уже становится много что у меня и что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
29.11.2015

Зуд на пальцах, волдыри, что делать

10 дней назад на пальцах появились волдыри. Трещины. Зуд а сейчас опухшие. Что это такое.

0 ОТВЕТОВ
12.03.2016

Зуд, волдыри, как от крапивы.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. У меня каждую зиму, с приходом холодов высыпает сыпь ( на шее, спине). В этом году эта сыпь появилась в конце января - начале февраля. Врач сказала, что это обычный диатез и назначила пройти обследование жкт, а также пить тавегил. Анализ крови был хорошим. Через несколько недель сыпь переросла в шелушавки, все это время жутко чесалась. Врач назначил принимать супрастин внутримышечно. После курса уколов чешуйки и сыпь прошли. Но теперь, с начала марта, стоит лишни...

0 ОТВЕТОВ
наверх