Как вылечить трихомонады у мужчины?

№ 43 843 Венеролог 10.05.2017

Здравствуйте! Живем с женой 2 года, никаких проблем и проявлений не было. Она забеременела. При сдаче анализов у нее обнаружены трихомонады и уреаплазма. Гинеколог назначила ей лечение - Нео Пенотран по 1 свечке 14 дней, Вильпрафен 1т/2р. В сутки 10 дней, а потом Индометацин по 1 свече 2р. В сутки во влагалище. Меня отправили к венерологу, но у нас в поселке нет такого доктора. Помогите пожалуйста мне с лечением. Мне 35 лет, вес 68, никаких болей, резей, жжений, выделений, покраснений и высыпаний не было никогда и нет.

Сергей, Киров

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма странно. Как правило, перед беременностью проводят исследование. Если посторонние контакты имели место во время беременности, инфицирование вполне возможно. Лечение проводят после 20 недели, не ранее. Что касается вас-непрменно проведение соскоб из уретры методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Только по совокупности результатов вам будет назначена терапия.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.05.2017 Сергей, Киров

Хочу уточнить, посторонних связей у жены не было. Беременность мы хотели, но не планировали, поэтому не обследовались. Ни у жены, ни у меня проявлений трихомонад не было, узнали об этом случайно, когда она сдала анализы. Теперь она пролечилась, а мне лечение никто назначить не может, нет соответствующего специалиста. Не хочу заниматься самолечением, а схемы как пролечиться нигде нет. Теперь чтобы не заразить ее и будущего ребенка, интимная жизнь отсутствует. Вы можете прописать лекарства и дозировку, если я являюсь носителем трихомонад? Сдать анализы негде.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вы должны знать , из ни откуда трихомонады не берутся. Либо анализ вашей супруги фальсифицирован, либо ....одно из двух. Ежели в вашем соскоба не выявлены проблемы, выпооните исследование секрета предстательной железы

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, а вам и не нужно сдавать никакие анализы. В вашем случае лечение должен был назначить гинеколог, так как обязательно при таких заболеваниях терапию одномоментно получают оба партнера. Пусть ваша супруга попросит врача выписать рецепт на антибиотики, тот же метронидазол, азитромицин можно. С целью профилактики хронизации процесса вам целесообразно назначить дополнительно иммуномодулятор галавит по 1 суппозиторию в задний проход через день, на курс 10-15 штук. Естественно, на время лечения лучше соблюдать половой покой или же в крайнем случае использовать презерватив. Через три недели после терапии повторить мазок. Если у вас в городе нет венеролога, то уролог или андролог точно должен быть.