СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резко затошнило и закружилась голова

№ 43 854 Дерматолог 10.05.2017

Вчера закончились месячные, а сегодня после завтрака через пару часов резко затошнило, закружилась голова, в глазах плыть все начало, бросило в жар, прилегла на диван и через несколько минут вроде полегчало, но вставать до сих пор опасаюсь и тяжеловато ходить подкруживается голова, что это может быть?

Надежда, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, возможно в следствие коллапса. Под коллапсом подразумевается одна из форм острой сосудистой недостаточности, при которой происходит резкое падение сосудистого тонуса или быстрое уменьшение объема циркулирующей крови, приводящие к: Угнетению жизненно важных функций организма; Уменьшению венозного притока к сердцу; Падению венозного и артериального давления; Гипоксии мозга. Важно правильно определить причину, послужившую возникновению состояния. Вызовите врача на дом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно , как одна из причин возникновение гиповолемического коллапса обусловлено обезвоживанием организма, сильной кровопотерей при менструации или плазмопотерей, из-за которых резко уменьшается объем крови в сосудах. Однако , выполните ЭКГ, УЗИ малого таза , брюшной полости.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.08.2015

Резко стало тошнить, потемнело в глазах

Здравствуйте, мне 20 лет. Сегодня гуляла с подругой, вдруг резко начало тошнить, закружилась голова, в глазах потемнело, все пошло кругом, стоять не могу, еле дошла до лавочки, прилегла, бросило в жар, ноги и пальцы на руках холодные, а тело все горит, выступил пот, через минут семь все прошло, измерили давление, в норме, после этого начала болеть голова, тяжелая такая. Раньше такого не было, что это может быть?

1 ОТВЕТ
25.08.2016

Не знаю что со мной(

То в жар кидает, то в холод, мурашки, голова болит, глаза пекут и слезятся. Наклонилась, в глазах потемнело, голова закружилась. Ноги крутит, шея болит. Это уже с месяц продолжается раз в 3-4 дня. - то тошнит, то голова болит, то кружится. Подскажите пожалуйста что это может быть. И с чем связанно. Спасибо)

0 ОТВЕТОВ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
03.10.2016

Частые головные боли, бессонница уже вторую неделю

Здравствуйте. Три месяца назад приехал учиться в другую страну из СПб. 2 месяца назад начались проблемы. Бессонница. Затем головные боли. Стал расплываться текст перед глазами. Тяжело сфокусироваться. Знобит по ночам. Две недели назад стало хуже. Кружится голова, перед глазами все мутное. Тяжело связать мысли в голове. Практически не сплю уже третий день. Ужасная депрессия, не выхожу неделю из дома, прервал учебу. Трясет. Практически ничего не ем, одна вода. На днях жду врача. Что может быть, ч...

1 ОТВЕТ
28.11.2016

Скачет давление

Гипертония Мужчина 70 лет, перенес микроинфарк 3 года назад, теперь начало скакать давление рабочее(100 на 60), жалоба на головокружение и жар в голове при давлении 104 на 52 пульс 41. Врач выписал препарат коронал 5, лозарел, оторвастатин при холестерине 5бмоль, правильно ли лечение?

1 ОТВЕТ
наверх