Резко затошнило и закружилась голова

№ 43 854 Дерматолог 10.05.2017

Вчера закончились месячные, а сегодня после завтрака через пару часов резко затошнило, закружилась голова, в глазах плыть все начало, бросило в жар, прилегла на диван и через несколько минут вроде полегчало, но вставать до сих пор опасаюсь и тяжеловато ходить подкруживается голова, что это может быть?

Надежда, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, возможно в следствие коллапса. Под коллапсом подразумевается одна из форм острой сосудистой недостаточности, при которой происходит резкое падение сосудистого тонуса или быстрое уменьшение объема циркулирующей крови, приводящие к: Угнетению жизненно важных функций организма; Уменьшению венозного притока к сердцу; Падению венозного и артериального давления; Гипоксии мозга. Важно правильно определить причину, послужившую возникновению состояния. Вызовите врача на дом.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно , как одна из причин возникновение гиповолемического коллапса обусловлено обезвоживанием организма, сильной кровопотерей при менструации или плазмопотерей, из-за которых резко уменьшается объем крови в сосудах. Однако , выполните ЭКГ, УЗИ малого таза , брюшной полости.