СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 217
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь что сахар повышенный

№ 43 863 Педиатр 10.05.2017

Здравствуйте! На тощак показала глюкоза в крови 5. 1 я очень много ем сладкого могу съесть 10 штук зефира в день. Боюсь что может развиться сахарный диабет. Мне 15 лет

Ольга, Могилёв

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, от такого количества сладкого сначала развивается акне на коже и лишний вес, диабет развивается в более позднем возрасте. лучше сладкое ограничивать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Шитикова Марина Москва 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, сахар у вас отличный 5.1 ммоль\л это норма сахара. Если бы были предпосылки к развитию диабета сахар был бы повышен например выше 6.0 и т.д. От сладкого сахарный диабет в вашем возрасте не развивается, кушайте на здоровье. Если у вас есть сомнения сдайте в лаборатории анализ на гликозилированный гемоглобин (показатель сахара за последние 3 месяца) и антитела к GAD.Это антитела, присутствие которых в организме может способствовать развитию сахарного диабета. Этот анализ на 100 процентов избавит вас от каких либо сомнений. Не переживайте нет у вас диабета. Первые симптомы развития заболевания в молодом возрасте сухость во рту, повышенное потребление жидкости и особенно потеря веса сильная на 5-8 иногда и 10 кг. Удачи вам!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.03.2024

Нужна ли госпитализация

Добрый день! Муж болеет с 22 марта (температура до 39) уже 7 дней. Сдавали кровь 26. 03. 24 (СРБ 11, лимфоциты 2.6, СОЭ 15, тромбоциты 41-остальное в норме все). С первых дней принимал осельтамивир 75 мг 2 раза в сутки. Врач на приеме 26 марта назначила изопризинозин. Сбивал температуру Ибуклином, парацетамолом, нимесилом. С 28 марта увеличился интервал между поднятиями температуры, но появилась отдышка при незначительных нагрузках и неспособность сделать вдох полной грудью. Сатурация 97. После...

0 ОТВЕТОВ
24.04.2017

Бешенство

Добрый день! Такая ситуация! Живу в деревне. День назад мой кот пришел домой покусанный, я стал смотреть его раны, тут у меня пошла кровь носом я заткнул ее пальцем. (Не помню попала кровь (кота) мне на пальцы или нет). Если кота покусало какое-то больное бешенством животное могу ли я так заразиться?

1 ОТВЕТ
22.12.2017

БОЛЯТ СУСТАВЫ ПРИ ДИАБЕТЕ

ЗДРАСТВУЙТЕ. У МЕНЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2-го ТИПА, И ОЧЕНЬ БОЛЯТ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ. ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА КАКИЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ ПРИПАРАТЫ МОГУТ МНЕ ПОМОЧЬ, И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОВЛИЯТЬ НА УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ. ЕДИНОРАЗОВО ПРИНЯЛА "НИМЕСИЛ" БОЛЬ УМЕНЬШИЛАСЬ НО САХАР ПОДНЯЛСЯ С 5.8 ДО 15.

1 ОТВЕТ
12.12.2012

Подберите лекарство от гипертонии при сахарном диабете 2 типа.

У моей мамы, ей 75 лет, гипертония и сахарный диабет второго типа. Принимала долго берлиприл, потом дилтиазем. Сейчас выписали лористу. Почему-то стало мало выделяться мочи. Давление к вечеру поднимается до 200 на 100. Снимается только нитросорбитом. И мучает тупая боль в спине, особенно к вечеру. Помогите подобрать лекарство. И ещё, что значит в анализе крови уровень криотинина, равный 103моль/л.

1 ОТВЕТ
12.06.2021

Насколько опасны микроаневризмы на глазах? Какие анализы можно сдать для постановки диагноза?

Здравствуйте, у меня много лет миопия высокой степени, трихиаз верхних век обоих глаз. Недавно была на осмотре у врача-офтальмолога. Врач не поставил диагноз, но написал, что "артерии извитые, по периферии на концевых артериях микроаневризмы на обоих глазах, макула розовая". Рекомендован контроль артериального давления, контроль глюкозы крови. Сахарного диабета у меня не выявляли, артериальное давление раньше как правило было в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны микроаневри...

1 ОТВЕТ
наверх