Разрыв яичника

№ 43 880 Гинеколог 11.05.2017

Здравствуйте! Я пила 1.5 года противозачаточные таблетки Джесс Плюс по рекомендации врача, в январе я их отменила, но не прошло и месяца как у меня лопнул правый яичник и киста. Мне сделали экстренно операцию удалили кисту и ушили яичник. Врач после операции прописал таблетки Ярина, я пропила уже месяц сейчас у меня идет 7 дневный перерыв. Проблема такая, когда пила Джесс Плюс у меня набухала и болела грудь, мне объясняли что это нормально т. К это гормональные таблетки, но при приеме Ярины я не чувствую ни чего, у меня не увеличивается грудь и не болит, это нормально? Подходят ли эти таблетки? Мои врач мне ни чего не объясняет говорит это нормально, а хотелось бы более внятного ответа! Я уже начала накручивать себя такими мыслями что яичники не работают поэтому нет реакции на кок. Объясните мне пожалуйста, и дайте совет.

Анастасия, ПГТ Белореченский

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в этих двух препаратах различается количество этиниэстрадиола в одной таблетке, в Ярине 30мкг, а в Джесс плюс 20мкг. поэтому на прием ярины нет такой реакции. Этот препарат Вам подходит больше.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, яичники при приеме кок действительно не работают находятся в покое, это нормально , для этого т назначена терапия , дабы не формировались кисты.