СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Разрыв яичника

№ 43 880 Гинеколог 11.05.2017

Здравствуйте! Я пила 1.5 года противозачаточные таблетки Джесс Плюс по рекомендации врача, в январе я их отменила, но не прошло и месяца как у меня лопнул правый яичник и киста. Мне сделали экстренно операцию удалили кисту и ушили яичник. Врач после операции прописал таблетки Ярина, я пропила уже месяц сейчас у меня идет 7 дневный перерыв. Проблема такая, когда пила Джесс Плюс у меня набухала и болела грудь, мне объясняли что это нормально т. К это гормональные таблетки, но при приеме Ярины я не чувствую ни чего, у меня не увеличивается грудь и не болит, это нормально? Подходят ли эти таблетки? Мои врач мне ни чего не объясняет говорит это нормально, а хотелось бы более внятного ответа! Я уже начала накручивать себя такими мыслями что яичники не работают поэтому нет реакции на кок. Объясните мне пожалуйста, и дайте совет.

Анастасия, ПГТ Белореченский

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в этих двух препаратах различается количество этиниэстрадиола в одной таблетке, в Ярине 30мкг, а в Джесс плюс 20мкг. поэтому на прием ярины нет такой реакции. Этот препарат Вам подходит больше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, яичники при приеме кок действительно не работают находятся в покое, это нормально , для этого т назначена терапия , дабы не формировались кисты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.05.2017

Пью противозачаточные и будут делать операцию по удалению кисты

Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок, пью противозачаточные таблетки на протяжении 3-х лет, но обнаружили кисту левого яичника 4 см. Сказали делать операцию по удалении кисты. Хотела бы вас спросить нужно лит прекратить пить таблетки? Если все равно потом назначают гормональные. Можно ли удалять кисту во время месячных? И через какое время можно ходить на работу, у нас строго с пропуском. Больничный никого не интересует

0 ОТВЕТОВ
10.09.2017

Эндометриоидная киста яичника

Назначили операцию по удалению. Почитала множество отзывов в интернете о последствиях- проблемы с грудью из-за гармональных, повторная операция, боли не прекращаются, киста на втором яичнике и тд. Так ли необходима операция? Как избежать всех последствий

1 ОТВЕТ
12.07.2018

Перепутала день в таблетках Ярина

Вырезали кисту из яичника 7-го числа. Вчера 11 числа начала принимать Ярину, только не открыла пачку и не посмотрела как принимать. И выпила первую таблетку, которая предназначалась на 22 день, у меня паника, не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

1 ОТВЕТ
11.01.2014

Киста яичника, операция?

Добрый день! У меня киста яичника с 2007 года. Хочу сделать операцию по ее удалению. Сейчас кормлю грудью, роды были естественные ( 19. 01. 2013 г), менструаций еще нет. Какие анализы нужно сдавать перед операцией, нужно ли направление гинеколога? Существуют ли бесплатные операции?

0 ОТВЕТОВ
12.03.2014

Грудь 0 размера. Мне 17.

В 12 лет мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике. Сейчас мне 17, но грудь 0 размера. Может ли та операция повлиять на это?

4 ОТВЕТА
наверх