Вода

№ 43 923 Хирург 12.05.2017

Если у тяжелобольного человека появилась непроходимость жкт - из-за этого, даже при при маленьком количестве еды начинается рвота. Вопрос: а как быть с водой при этом- вода как-то из желудка может проходить другим путём или непроходимость жкт не позволит и воде усваиваться организмом?

Юрий, Ростов

ОТВЕТИЛ: 13.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии непроходимости вода в организм не попадёт. Необходимо её парентеральное введение (капельницы).