Безболезненное уплотнение

№ 43 963 Маммолог 14.05.2017

Девушка, 19 лет. Обнаружила в нижней части правой груди безболезненное подвижное уплотнение. При обследовании УЗИ никаких новообразований не выявлено, лимфатические узлы в норме, но обнаружено расширение млечных протоков до 4 мм. Может ли данное уплотнение быть особенностью строения железистой ткани и нет ли здесь признаков онкологии? Заранее спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом исследования. Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить только о том, что диаметр 4мм для млечных протоков - это очень много.