Очень большие гнойные прыщи.

№ 44 009 Дерматолог 15.05.2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Мне 20 лет. Примерно с 16-ти лет, у меня на лице начали появляться высыпания в виде подкожных гнойных прыщей. Сначала я думала, что это такая реакция на косметику, так как я незадолго до этого купила новый тональный крем. Кожа у меня комбинированная, в жирную сторону, всегда с этим боролась. Высыпания, первые два года, начинались с конца февраля до середины марта. Я обратилась в кож. Вен, но там развели руками: я сдала кровь на гормоны, все оказалось в норме, в итоге выписали болтушку и пропить Юнидокс, но эти препараты только убрали неровность моего лица, тем самым загнав эти прыщи вглубь кожи. Я сменила двух косметологов, пробовала все препараты от прыщей. Какие только есть в продаже, все болтушки, какие только находила в интернете. Я в буквальном смысле использовала все! Единственное. Что помогает, так это болтушка с диоксидином, димексидом, метранидозолом и левомицетином с салициловым спиром. Но эффект недолговечен. Теперь, последние два года, прыщи выскакивают с начала мая до июня. Скажите, может я что-то не так делаю? Как бороться с этим ужасом на лице?

Мария, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. такая картина вызывается как правило стафилококком.Ищите возможность сделать ВРТ- вегето-резонансный тест

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.05.2017 Маша, Воронеж

А где его можно сделать? И что делать после этого теста?

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария.Потрудитесь найти его у себя в городе.А что делать дальше Вам скажет доктор который сделает диагностику и установит причину прыщей.Я могу все это сделать,но для этого придется приехать ко мне.Готовы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.05.2017 Маша, Воронеж

А это может быть наследственным заболеванием? У моего папы была такая же кожа.

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Маша .Я не собираюсь гадать и отвечать на Ваши вопросы без обследования. Я Вам путь показал,попробуйте сделать хоть один шаг.