Постоянно забываю слова

№ 44 036 Терапевт 16.05.2017

Здравствуйте, уважаемый врач. Мне 21 год, а здоровье мое оставляет желать лучшего. Сейчас одна из основных проблем - это то, что я часто забываю слова во время разговора. Причем при этом я могу смотреть на тот предмет, название которого я забыла. Обычно это простые слова. В мыслях я не забываю их. При письменной речи проблем нет. Так же заметила снижение моих интеллектуальных способностей. Память стала хуже (сложнее запоминать и быстрее уходит материал из долговременной памяти), чем было на 3 года назад, Ухудшилась концентрация внимания, не могу сосредоточиться на решении задачи. В голове будто туман. Есть ощущение, что не хватает кислорода. Остальные условия: Есть сколиоз вроде бы 2 степени (очень давно не проверялась, уже не помню). Ухудшилось зрение (было -7, делалась склеропластика в возрасте 13 лет). Присутствует горб на шее (по моим ощущениям), мб даже чуть искривлен позвоночник в этом месте. Постоянный недосып (сплю по 4-5 часов, так как мне сложно ложиться рано, а утром надо вставать на учебу). Возможна депрессия и социофобия (мб это психосоматика? ). Шум в ушах по ночам. Выпадают волосы. К какому врачу обращаться с такой симптоматикой? Отчего это может быть?

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленных жалоб, Вам необходимо как можно скорее обратиться к неврологу.