Не заживает рана после операции

№ 44 085 Проктолог 18.05.2017

После операции прошло уже 3 месяца. Но рана не заживает. Операция на парапроктит. Какие препараты применить по заживлению раны?

Виль, Бугульма

ОТВЕТИЛ: 19.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от причины, которая препятствует заживлению. Начинать необходимо с проведения контрольного осмотра и УЗИ промежности ректальным и линейным датчиком. Если будет выявлен рецидив свища, то потребуется повторное вмешательство.