Страх смерти, паранойя

№ 44 174 Нарколог 23.05.2017

Добрый вечер, мне 22 я иногда покуриваю канабис, уже окончательно бросил, так вот сделав я даже не большую затяжку, чувствую сильный страх смерти, кажется что остановится сердце, дыхание, было такое что если я не сделаю глоток воды, то умру от обезвоживания, помню накрутил что у меня опухоль в голове и я прям чувствовал как она у меня пульсировала, после началось самое страшное, мне кажется что все мои друзья- вовсе мне не друзья, что все мне хотят причинить вред, что они ходят в тайную в сходку и начинают меня обсуждать, говорить про меня гадости и тому подобное в этом роде, каждый Посторонний звук с улицы или просто голос прохожих я воспринимаю на свой счёт, мне кажется что на меня вызвали полицию, что соседи знают что я курю, в общем очень подавленное состояние, хотя в глубине подсознания пытаюсь убедить что всё это выдумки, но не могу, в нормальном же состоянии такого не наблюдается, только после приёма канабиса, Что это может быть? Нормально ли эта реакция, на самом деле очень страшно и всерьёз стал над этим задумываться

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая реакция не нормальная, если продолжать использовать канабис, то могут проявиться психические расстройства.