Боли в животе, куда обращаться?

№ 44 175 Хирург 23.05.2017

Здравствуйте, 17. 05 весь день болел живот справа от пупка, отдавало в правый бок и поясницу, температура была 37. 3. Вечером вызвала скорую, доставили в хирургию. В этот же день экстренно удалили флегмонозный аппендицит лапараскопическим методом (врачи сразу не смогли определить что именно болит, поэтому делали лапараскопию). После операции боли справа от пупка остались, также есть проблемы со стулом, начались они примерно за 1. 5 месяца до операции. После операции стул был на пятый день, после приема слабительного. Вчера выписали из больницы температура держится 37. 1. Подскажите пожалуйста что за боли? После операции? Или может быть какие-то кишечные заболевания?

Людмила, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Людмила. То что был аппендицит нет сомнений, но все проблемы с кишечником явно не ушли и не все нужно оперировать, а тщательно разбираться с причинами путем проведения разных диагностических тестов - анализы, УЗИ,МРТ, ВРТ и проч.А потом уже начнинать лечение исходя из результатов

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами боли с равным успехом могут носить и хирургический, и гинекологический, и урологический, и даже неврологический характер. Начинать необходимо с общего анализа крови + мочи и посещения хирурга для проведения осмотра, УЗИ передней брюшной стенки, органов брюшной полости и малого таза.