Беременность 6 недель

№ 44 176 Беременность и роды 23.05.2017

Здравствуйте! Коллеги! Меня зовут Юлия. Мне 25 лет. Помогите разобраться. У меня беременность 6 недель. Предыдущая беременность закончилась замёрзшей на сроке 12 недель на фоне массивного лечения после автоаварии. Полгода назад. Муж отделался только ушибами, у меня были множественные травмы, включая гематоракс ( сломанная ключица и рёбра проткнули верхушку лёгкого? ), испуг и сильный стресс. Хирурги едва меня спасли. Недавно только узнала о беременности, сделала УЗИ, беременность маточная. Коллеги, пожалуйста, скажите я очень переживаю из-за этого. Есть ли шанс после замершей выносить и родить здорового ребёнка? В анамнезе имеется ещё ВПС и удалили верхушку левого лёгкого. Хирург, который оперировал говорит, что рожать можно и даже нужно, кардиологи тоже. А мне все равно страшно. Я сама врач СМП. При всём этом ещё беспокоит сильный раний токсикоз.

Юлия Лосева Юлия Лосева, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, в настоящее время нет повода для беспокойства. до 10 недель встаньте на учет в женскую консультацию. Наблюдайтесь. Успехов.