СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могу ли я заказиться гепатитом С?

№ 44 182 Инфекционист 23.05.2017

Я работаю медсестрой в процедурном кабинете, сегодня после того как сняла капельницу пациенту обнаружила через 2 часа порез кожи на пальце, крови у меня нет. Порез поверхностный, но щипит, когда руки мою. Обработала спиртом и йодом. Игла была "бабочка", срез тонкий. В анамнезе пациента гепатит С. Какова вероятность заражения гепатитом С и что можно принять, чтобы иммунитет простимулировать и не заразиться гепатитом с?

Анастасия, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, можно сделать анализ на гепатит С через месяц. если порез обработан йодом сразу, то вероятность заражения низкая. во время работы необходимо использовать средства индивидуальной защиты перчатки, и в кабинете иметь аптечку анти-вич с инструкцией к ней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения практически отсутствует, ничем простимулировать нельзя, стоит оформить случай в журнале травм, сдать анализы сейчас и через 3 и 6 мес на анти-hbs, hbcorab totaL, hcvab, вич, провести ревакцнацию от гепатита В, уточнить у пациента что именно у него по этому гепатиту (ПЦР?).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
26.02.2017

Возможно ли заразиться бешенством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством если ребенок гладил в варежках домашнюю собаку (с точностью сказать не могу, но вроде не лизала варежки)а потом ребенок подносил руки к лицу. Потом когда мы пошли домой ребенок несколько раз брал руками снег, так вот второй вопрос, если я больше чем через сутки взяла эти варежки, а на пальце у меня был свежий порез, могла ли я таким образом заразиться? Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
24.09.2019

Опасна ли царапина на улице

Здравствуйте! На днях гуляла с ребенком, он собирал лежащие на земле опавшие листья. Через пару минут прогулки заметила порез на безымянном пальце с внутренней стороны, совсем маленьки и неглубокий, обработала перекисью водорода и йодом. На следующий день он уже зажил. Также заметила что на этой руке кровь под ногтем большого пальца и немного островатый ноготь, т. Е подумала что ребенок порезал сам себя ногтем, к примеру сжав кулак. В чем собственно вопрос, начиталась страшилок о том как дети ра...

2 ОТВЕТА
27.11.2019

Ожог из- за йода в ране

Здравствуйте, поцарапала палец руки и прижгла царапину йодам, царапина внутри окрасилась от йода в желтый цвет и въелась в кожу внутри царапка получился рубец можно ли убрать этот рубец или он останется на всю жизнь?

1 ОТВЕТ
наверх