Можно ли заразиться?

№ 44 200 Инфекционист 24.05.2017

Есть щенок, дома, не давно сделали первую привику, комплексную, в том числе и от бешенства, но вчера поцарапал зубами пальцы, можно ли заразится бешенством?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. От здорового щенка заразиться невозможно. Для любого заражения нужно сочетание ряда факторов.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если щенок домашний и ведет себя адекватно риска заражения бешенством нет, можно не переживать.