Сколько по времени делают тест наркотики по крови.

№ 44 201 Нарколог 24.05.2017

Здравствуйте. Недавно остановили гаишники, отправили на тест на наркотики по крови, тест сделали в течение 7 часов, возможно ли такое и законен ли такой тест, если мне врач говорит что надо от 2-10 дней чтобы опредилить есть ли в крови наркотики.

Дмитрий, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! Сам тест по времени проводится за несколько минут. А вот с получением результата из лаборатории сложнее. В Хабаровске исследование крови и мочи на наркотики проводят только в одном месте - в Химико-токсикологической лаборатории Краевой психиатрической больницы. По направлению ГИБДД водители проходят медицинское освидетельствование на состояние опьянения по адресу Серышева, 33, где они обязательно сдают мочу (или кровь, если не могут сдать мочу) на наркотики и психотропные вещества. Все собранные образцы мочи и крови один раз в сутки в 8:30 отвозят в лабораторию, результат анализа обычно приходит уже на следующий день в 9:00, если он не выпадает на субботу или воскресенье, когда лаборатория не работает. Если сдали кровь в пятницу, то анализ отправят в лабораторию только в понедельник, а результат получат во вторник. Если сдали во вторник, то результат будет в четверг. Но, конечно не за 7 часов. И гаишники не имеют право проводить какое-либо исследование, кроме исследования выдыхаемого воздуха на алкоголь, или куда-то отправлять кровь, только Краевая псих больница (кабинет мед освидетельствования) имеет лицензию на такие исследования. С наилучшими пожеланиями.