Течет послеоперационный шов

№ 44 204 Хирург 24.05.2017

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

Дмитрий, Казань

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, так быть не должно. Необходим осмотр, контрольное УЗИ и, скорее всего, ревизия раны.