Можно ли забеременеть?

№ 44 211 Гинеколог 24.05.2017

Здравствуйте! Было два половых акта с презервативами. После первого полового акта, как кончил, я презерватив снял и отложил в сторону. Затем сразу надел новый презерватив и продолжил ПА. Презерватив не сползал во время ПА и не рвался. Нужно ли мыть половой член перед следующим ПА, если будешь использовать презерватив? Есть ли вероятность, что моя девушка забеременеет? Заранее СПАСИБО!

андрей, москва

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Андрей! Вообще считается что вероятность есть всегда, но правильнее сказать что вероятность вероятности разница. При использовании во время ПА презерватива (барьерной контрацепции) практически вероятность наступления беременности сводится к 0 если не слетал контроцептив и в нем не было дырочек

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, наступление беременности маловероятно, так как половой акт был с использованием презерватива от начала и до конца.