Нарушение сна у младенца

№ 44 214 Педиатр 24.05.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малышке 1.5 месяца. Ночью спит, а вот днем ее невозможно уложить. Кушает каждые 2.5 часа. Молока вроде хватает (писиет много), часто ворочается при кормлении, и часто требует соску. На руках может приснуть минут на 10, через 10 минут просыпается и начинает плакать. В целом, кушаем, меняем памперс, немного играем, как только начинает зевать. Сразу пытаюсь уложить спать. И на руках, и в коляске, и кроватка, балкон, белый шум, темные шторы, пеленания. Ничего не помогает. Пробовала потеплее укутать, снять памперсы, наоборот раздеть. Проветриваю и влажную уборку делаю каждый день. В 1 месяц мы были в больнице, я съела рыбу и у малышки началась аллергия и стала срыгивать больше. Там проверили желудок- спазмы. УЗИ в норме. Участковый педиатр говорит у вас просто такой ребенок, но детка должна же спать днем, как уложить ее? И все таки что можно кушать (рацион - каши, отварной картофель, индейка либо говядина, чай, галетное печенье)

Марина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Марина! дети спят лучше сытыми и прохладном помещении, проветривание. Кушать можно все чего ели в последние недели гистации но не увлекайтесь пищей. Проведите контрольное взвешивание, контрольное вскармливание что бы не думать а знать что ребенок наедается.