Полезно или нет

№ 44 217 Онколог 24.05.2017

ВИТАМИН С ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ ИЛИ НЕТ. СЕГОДНЯ ВЫЧИТАЛ В ИНТЕРНЕТЕ И УДИВИЛСЯ. Витамин С. Большое количество принятого витамина С может спровоцировать возникновение раковых опухолей. Поэтому не стоит превышать рекомендованную суточную дозу в 45 мг. С особенной осторожностью витамин С следует давать детям. ЭТО НОВОЕ МНЕНИЕ? Подробнее.

ВЛАДИМИР, Белгородская область

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили, витамины-лекарственные препараты, назначение возможно только по результатам исследований уровня их в крови. Приём всуе чреват большими неприятностями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.05.2017 ВЛАДИМИР, Белгородская область

НЕ ОТ КАЖДОГО ЛЕКАРСТВА ВОЗНИКАЕТ РАК, СТРАННО, ЧТО ВИТАМИН С ПОПАЛ В СПИСОК, вот фолиевая кислота, говорят, да. Я РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЧИТАЛ. А ВЫ?

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, теорий очень много, доказанных-нет. Все известные лекарственные препараты имеют около 80% побочных действий. В противном случае, достаточно было бы один раз принять таблетку и быть здоровым.