Лизнула собака ногу

№ 44 225 Инфекционист 25.05.2017

Здраствуйте вчера на даче соседская собака лизнула мне ногу могу ли я заразится бешенством от этого.

Надя, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, поинтересуйтесь у соседей, не является ли мх Бобик бешеным. Если нет, у вас нет ни малейшего шанса заболеть. Бешеные псы не лижутся, как правило, они подавлены, временами , достаточно агрессивны

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.