Фиброаденомы и донорство

№ 44 230 Маммолог 25.05.2017

Добрый день, у меня в груди несколько фиброаденом, наблюдаюсь давно у маммолога. Можно ли быть донором крови при их наличии?

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие фиброаденом не является препятствием к донорству, т.к. кровь донора, у которого есть фиброаденомы, не представляет никакой опасности для реципиента.