Отравление клофелином.

№ 44 231 Терапевт 25.05.2017

Здравствуйте. Если человек употребил много клофелина по ошибке часов 16 назад и сохраняется мутное состояние. Это опасно? Какие могут быть последствия?

Ольга, Луцк

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вплоть до летального исхода. Правильно будет вызвать неотложку , и провести мероприятия в палате интенсивной терапии.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, это опасно. Необходимо срочно обратиться в службу 03, которая доставит пациента к токсикологу.