СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли ПЦР ДНК Варицелла Зостер определить ветрянку в инкубационном периоде?

№ 44 236 Инфекционист 25.05.2017

Добрый день, в детском саду карантин по ветрянке, с 10 мая. Был контакт с заболевшими. 21 мая мы сдали ПЦР ДНК варицелла-зостер (мазок из ротоглотки) - ответ отрицательный. Также сдали Igm - значение 0. 37 (отрицательно). Означает ли это, что ребенок не заразился? Ранее не болел ветрянкой. Ребенок в сад не ходит, сегодня появился еще один заболевший. У нас отпуск с 3 июня, хотим понять, переносить ли его или анализы отрицательные и нам нечего бояться? Очень будем благодарны за скорый ответ.

Светлана Кузнецова, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, отрицательный ПЦР иммуноглобулин М в референсе отрицательный говорит о том, что нет реплицирующихся вирусных частиц на данный момент. скорее всего ребенок не заразился и переживать не стоит. некоторые дети переносят в скрытой форме и имеют иммунитет уже к тому времени когда идет эпидемия в детском саду. от ветрянки есть прививка, она обеспечивает поствакцинальный иммунитет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это может свидетельствовать только о том , что ребёнок не имел никогда контакта с данной инфекцией. Рассуждать том , заразился или нет , можно по истечению инкубационного периода.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не означает, но с высокой долей вероятности говорит о маловероятности заражения. Нужно было сдать ИФА на ветр. оспу Ig G.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.05.2013

Не проходят лимфоузлы после ветрянки

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем, есть ребенок. У меня такая проблема недавно я сделала татуаж бровей, а через 5 дней заболела ветрянкой(от сына)воспалились шейные и паховые лимфоузлы, теперь ветрянка как месяц назад прошла, а лимфоузлы остались, не проходят. Я очень боюсь может мне при татуаже занесли Вич, но иголку она новую при мне открывала. Я очень переживаю, все время ищу у себя симптомы. Сдала анализ на Вич через 3 недели, но это еще рано, 3 месяца ждать сил нет. Пожалуйста, скажите что...

1 ОТВЕТ
26.01.2015

Результаты анализов к ветрянке

Здравствуйте! Беременность 9 недель, старший ребенок заболел ветрянкой 8 дней назад, 2 дня назад сдала анализы –VZV Ig G и VZV Ig M. Помогите пожалуйста, расшифровать. АТ к вирусу Ig G Результат 379.6 мЕд/мл и АТ к вирусу Ig M отрицат. (Референсные значения < 150 мЕд/мл отрицательно, > 150 мЕд/мл положительно). Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
31.01.2015

Ветрянка беременность АТ

Здравствуйте! Беременность 9 недель, старший ребенок заболел ветрянкой 8 дней назад, 1). Первые мои анализы на антитела к ветрянке в день высыпания у ребенка - Ig G отрицат, Ig M отрицат
2). Вторые мои анализы на АТ к вирусу Ig G Результат 379. 6 мЕд/мл и АТ к вирусу Ig M отрицат. (Референсные значения < 150 мЕд/мл отрицательно, > 150 мЕд/мл положительно). То что со временем результат Ig G выше нормы в несколько раз - это о чем говорит? О текущей инфекции? Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
12.05.2016

Расшифровка анализа anti -VZV IgG

Добрый день! У ребенка (5 лет) 12 апреля появились красные пупры, вызвали врача сказали аллергия (температуры не было), через дней 5 все прошло. А 29 апреля у меня (27 лет) поставили диагноз ветрянка. Вчера сдали у ребенка анализ anti -VZV IgG результат >4000 мЕд/мл (комментарии 150мЕд/мл положительно). Это значит, что ребенок все таки переболел ветрянкой? Или сейчас болеет? Просто смущает такой большой результат. Анализ сдавали с утра, не кушали.

2 ОТВЕТА
20.02.2014

Температура продолжительное время

Ребенок 3.5 года болеет с 15. 02, сегодня уже 6-й день держится темп. Первые 2 дня до 39-39.6, потом 38.5. Кашель сильный -сначала влажный, сегодня сухой. Все время течет из носа, при подъеме темп сильно текут и болят глаза. Сбиваем нурофен, парацетамол утром и вечером. Принимал кагоцел (со 2-го дня), ринорин, проторгол, гомеовокс, ингал с беродуал и лазолван, с 4-го дня Супракс 6мл. Никакого эффекта. Сегодня анализ крови показал СОЭ-23, эритроциты- 4.2 тромбоциты-189, лейкоциты-3.0 лимфоцит...

3 ОТВЕТА
наверх