Защищённый половой акт

№ 44 242 Гинеколог 25.05.2017

Был защищённый ПА, после как парень сделал дело, начал вставать, а презерватива не оказалось, он оказался внутри меня, после как извлекли, была слизь липкая, в предервативе вроде семя парня было, но смущает слизь липкая, что это могло быть, в какой момент предерватив слетел тоже не понятно, возможно ли беременность?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мария! Да, это один из вариантов когда при наличии использования барьерных контрацептивов в частности презерватива (мужской контрацептив) возможно наступление беременности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2017 Мария, Москва

Как можно подстраховаться, что не было нежеланного чуда? Посоветуйте таблетки, прошло 8 часов

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, посетить доктора и подобрать ОК так как экстренная профилактика крайне не хороша для организма женщины, она нарушает гормональный фон организма и может вызвать крайне не желательные последствия

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, для исключения беременности можно сдать кровь на хгч и пройти УЗИ матки не ранее, чем через неделю после полового акта.