Джес и половой акт

№ 44 259 Гинеколог 26.05.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне начинать пить с сегодняшнего дня джес? Первый день месячных сегодня. Ситуация в том, что муж отбывает срок, свиданку будет 28 июля, а сегодня 26 мая. Можно ли сегодня начать пить джес учитывая, что полового акта не будет до 28июля.

Екатерина, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, да, можно начинать пить и сейчас, разницы нет. Некоторые женщины принимают ок по показаниям, а не в качестве контрацепции, но подбор препарата лучше доверить врачу.