Результаты анализов на сифилис

№ 44 274 Венеролог 27.05.2017

Здравствуйте. Заразились сифилисом примерно 20 лет назад. Где то 10 лет назад сдавала все анализы в Германии. Показало "Serumnarbe". . Т. Есть перенесенная, излеченная болезнь. Так они мне это все объяснили тогда. Так как я была этим термином обеспокоена получила еще 3 укола антибиотика пиницелинового ряда в течении 3 недель. С тех пор сдавала анализы и всегда RPR было отрицательный, а IgM 0. 3. Или варьировало. Анализы сдавала редко. Так как не было симптомов и решила что все заверения в университетской клиники Германии достойны доверияНо никаких изменений не показывало. Все типичные трепонемные тесты положительны. Нетипичные отрицательны. Сейчас беременная, мой 1 ый ребенок. Сдала тесты. Все та-же история. Без изменений. Начиталась кучу историй о врожденном сифилисе. Не знаю нужно ли проводить антибиотик. Терапию во время беременности. Живу в Германии. Боюсь у них здесь с этим опыта по нулям. Очень прошу ответить. Надо ли проличиться перед родами. Да еще один момент. Начался нейродерматит примерно за 6 месяцев. Реагирует на седативные препараты. Однако сейчас начинаю подумывать что это проявления сифилиса. Ну и естественно, как все кто перенес это заболевание схожу с ума от переживаний Даже не за себя, а за ребенка. Как поступить. Подскажите пожалуста. Очень благодарна буду за ответ.

Ирина Шварц, дюсселдорф

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте в настоящее время нет показаний для лечения , вставайте на учет по беременности. Будет динамический мониторинг УЗИ плода. Однако с учетом перенесенного заболевания показана консультация ифекциониста.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты полного исследования(риф,рпга). Если выполняли ИФА-где результат IgG?. Пожалуйста ,подробнее о о проведенных исследованиях.