Пятна на животе, которые не беспокоят

№ 44 303 Дерматолог 28.05.2017

Появились месяца 4 назад пятна на животе (фото), размер до 1 см, розовые, не шелушатся, не чешутся. Три месяца назад попал в больницу с воспалением желчного пузыря. Может ли это быть связано с этим?

Соколов Андрей, Самара

ОТВЕТИЛ: 28.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, с воспалением желчного пузыря они не связаны, это кожное заболевание. природу его можно установить после микроскопии соскоба.

ОТВЕТИЛ: 28.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это отрубевидный лишай . Непременно используйте противогрибковое средство( лучше в жидкой форме), 2-3 раза в день протирать . Процесс излечения можно контролировать наличием шелушени в очагах.