Лучший способ вылечить перелом 5-й пястной кости

№ 4 436 Хирург 07.01.2013

Определили диагноз - перелом 5-й пястной кости на руке. Как правильно организовать лечение, чтобы полностью восстановить функцию кисти?

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Залогом успеха в лечении является надежная иммобилизация в течение 4-х недель, магнитотерапия и УВЧ через гипс, начиная со 2-й недели от момента травмы. Через 4 недели R-контроль с последующей комплексной консервативной терапией, основой которой является физиолечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.01.2013 Владимир, Москва

Перелом со смещением. Неужели для этой кости гипса было достаточно?

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Шапошников Роман Анатольевич Москва 0.0 хирург

В первом письме про смещение вы не указали. А вообще для адекватног ответа на ваш вопрос необходимо предоставление рентгеновских снимков