Боль в горле и отит( заложено ухо, стреляет)

№ 44 366 Венеролог 31.05.2017

Здравствуйте. Примерно 2.5 недели назад был половой акт с девушкой и оральный секс с моей стороны. На следующий день заболело горло, полоскал перекисью водорода, разбавленной водой. После прошло и не беспокоило 7 дней. А дней 5 назад опять заболело возле лимфоузла, рядом с ухом. Ухо заложило и начало стрелять. Сходил к лору, прописали капли диоксидин, а для горла хлоргексидин, больше ничего не назначили, в сказали в ухе воспаление и все. Также из симптомов температура, не мерил к сожалению. Скажите, что может быть и к какому доктору обратиться?

Степан, Абакан

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вам не известен статус партнёра есть необходимость выполнить весь спектр исследований( соскоб из уретры на все группы половых инфекций, соскоб с глотки. Исследование крови на вич, гепатиты, сифилис. Исследование провести не ранее чем через месяц после контакта.