Порезалась в магазине

№ 44 387 Инфекционист 31.05.2017

Добрый день. Сегодня показалась в магазине о банку. На крышке были осколки. Порез небольшой, но при надавливании пошла кровь. Машинально руку в рот((( затем антибактериальной салфеткой выдавливала кровь. Через 20 минут обработала хлоргексидином и йодом. Скажите, есть ли риск заражения вич, гепатит? Вдруг кто-то тоже порезался( понимаю, что ипохондрик. Но ничего поделать не могу, переживаю страшно((((

Ал, Орел

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если на банке была чужая кровь , и она принадлежала больному, и прошло мало времени между вашими травмами, вполне могли . Выпооните исследование крови на вич, гепатиты , сифилис через 1,3,6 месяцев.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения чем-либо из этой серии нет, можно успокоиться и не переживать.