СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 478
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Порезалась в магазине

№ 44 387 Инфекционист 31.05.2017

Добрый день. Сегодня показалась в магазине о банку. На крышке были осколки. Порез небольшой, но при надавливании пошла кровь. Машинально руку в рот((( затем антибактериальной салфеткой выдавливала кровь. Через 20 минут обработала хлоргексидином и йодом. Скажите, есть ли риск заражения вич, гепатит? Вдруг кто-то тоже порезался( понимаю, что ипохондрик. Но ничего поделать не могу, переживаю страшно((((

Ал, Орел

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если на банке была чужая кровь , и она принадлежала больному, и прошло мало времени между вашими травмами, вполне могли . Выпооните исследование крови на вич, гепатиты , сифилис через 1,3,6 месяцев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения чем-либо из этой серии нет, можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.02.2018

Порезалась в магазине. Риск заражения.

Добрый день. В супер маркете на кассе, порезалась об острый угол. Порез был не глубокий (в течении 3х дней зажил полностью). Так моя кровь выступила через 2-3 секунды, чужой крови на порезе замечено не было. В течении пяти минут, обильно обработала порез антисептическим спреем. Далее, обильно смочив пластырь спреем, наклеила на рану. Возможен ли риск заражения вич, гепатит, если бы вдруг до меня, инфицированный человек, порезался так же?

2 ОТВЕТА
07.11.2016

РИск заражения ВИЧ инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ инфекцией в данной ситуации: У ребенка свежая царапина на ноге (видимо поцарапала себя ногтем). Не кровоточит, но явно свежая. Сегодня ребенку делали массаж, уже в конце массажа я увидела, что у массажистки на пальце глубокий порез. Из него кровь не шла, но он глубокий, Этой рукой она массажировала в том числе ногу с царапиной. Довольно долго ногу массажировала с маслом. Руки перед массажем она мыла.

2 ОТВЕТА
29.11.2016

Вич инфекция

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения ВИч. Сдавали ребенку кровь из вены. Медсестра руками без перчаток собирала систему (к иголке бабочке вставляла трубочку переходник). За трубку она бралась руками, а потом вставила ее внутрь системы бабочки. Получается эта трубочка контактирует с обратной стороны иглы. Если она до этого контактировала с кровью с вич, есть ли риски? Кровь, конечно, не капала с рук, но были ли каки-то загрязнения на руках, не могу сказать. Но руки она не мыла.

2 ОТВЕТА
02.05.2017

Риск заражения гепатитами В и С

Здравствуйте! Очень переживаю, поэтому прошу Вашей помощи в волнующем меня вопросе. Была у стоматолога на приеме по поводу недавно удаленного зуба. Он провёл осмотр и принял решение промыть лунку. Распечатал шприц, набрал в него раствор, а потом рукой без перчатки(! ) согнул иглу под углом в 90 градусов и произвёл в лунку инъекцию. Теперь извелась, что нужно было остановить его после нарушения стерильности иглы, но я была в таком шоке, что растерялась. Есть ли риск заражения гепатитами, если вдр...

1 ОТВЕТ
07.07.2015

Риск заражения вич

Здравствуйте, у нас дома щётки хранятся в одном стаканчике - а мой бритвенный станок лежит на полке, скажите, если кто-то из домашних инфицирован - может ли произойти заражение вич. Некоторые пользуются электрическими щётками - происходит разбрызгивание, + ещё слабые дёсна - таким образом частички крови и слюны могут попасть на щётку и мой станок. Есть ли риск в таком случае? Щётки все индивидуальные, бритвенные станки - тоже, просто лежат открыто на полочках.

1 ОТВЕТ
наверх