Воспаление век

№ 44 399 Офтальмолог 01.06.2017

С детства, веки красные, периодически воспаляются, с недавнего времени высыпания на нижних веках и выпадают ресницы. Проводил обследование в армии, сказали блефарит. Лечил дома амбулаторно сказали конъюнктивит. Мазал мазями гидрокортизон эритромицин, тетрациклин. Помогает на время. Сейчас когда началось воспаление никакие мази не помогают. Что посоветуете? КАК (избавится) вылечится?

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Эффект от лечения возможен при понимании причины - это могут бактериальные инфекции,вирусные, клещи и лечение процедуры и назначения совершенно разные.