Фиброаденома

№ 44 420 Маммолог 02.06.2017

Добрый день! Примерно 4 года назад обнаружили фиброаденому. Проверялась регулярно, по Узи все было стабильно, не росла, но на очередном узи в другой груди обнаружили образование новое, не понятного происхождения. И множество кист. Скажите, что это может быть и что делать. Заключение УЗИ: в правой МЖ 2 гипоэхогенных образования с четкими неровными границами размер 10х4х6 и рядом 6х4х4. В левой МЖ в аннахогенном включении 6х2.8мм определяется образование повышенной эхогенности 3.4х1.4мм. Увеличение или патолог. Изменения лимфатических узлов не выявлено. Заключение. Эхографическая картина очаговых изменений в правой МЖ с признаками доброкач. Характера(фиброаденома), очаговое образование в левой МЖ (внутрипротоковая папилома? Киста с густым содержимым? ), простые кисты в обеих МЖ

эллона, армавир

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

С результатами проведённого УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу очно для проведения осмотра и дообследования. В плане дообследования обязательно УЗИ органов малого таза, исследование уровня гормонов крови, пункционная биопсия и цитология выделений (если они есть). Дальнейшая тактика после получения результатов.