Боль в горле справа

№ 44 423 ЛОР 02.06.2017

Здравствуйте, уважаемые врачи. Дело в том, что меня переодически беспокоит боль в горле с правой стороны при глотании. Боль не сильная, но ощутимая, я бы сказал дискомфорт. Локализуется где-то в верхней части справа (немного ниже уха). Проявляется далеко не всегда, заметил что бывает когда попью чая или воды, потом через какое-то время снова проходит, иногда при глотании слегка отдает в ухо. Но большую часть времени ничего не беспокоит, скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли показаться врачу?

Виталий, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Виталий. Показаться врачу всегда стоит,когда симптоматика носит хронический характер.Скорее всего имеет место хронический тонзиллит