Сильные боли внизу живота. Использую кольцо "Новоринг"

№ 44 468 Гинеколог 04.06.2017

Здравствуйте! Мне 45 лет уже пол года пользуюсь кольцом "Новоринг"(для регуляции менструального цикла). Месячных практически нет, а симптомы перед их началом- присутствуют: сильное распирание яичников, головная боль. А месячные- это мажущие выделения 1-2 дня. Последнее время, через неделю, после установки нового кольца начинаются сильные боли внизу живота. Иногда по разные стороны, иногда одновременно. Боль продолжается и по ночам. Объясните, пожалуйста, с чем это может быть связано. Ранее принимала 8 лет "Жанин", но сейчас жировой гепатоз печени и от таблеток пришлось отказаться. Заранее Вам очень благодарна.

Наталья, Прокопьевск

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня половых гормонов , УЗИ органов малого таза. С результатами, не откладывая, посетите гинеколога-эндокринолога. Это будет правильно.