Экзематид или хроническая экзема?

№ 44 478 Аллерголог-Иммунолог 04.06.2017

Здравствуйте! У моего сына в детстве была пищевая аллергия (молоко, злаки), ставили экзему, диатез. Причём, высыпания были сильными и не давали ему спокойно спать. Потом долгое время его ничто не мучило. Недавно пошли пятна на плечах, в квд врач поставил экзематид, а на лице сухие шелушащееся пятна и под носом постоянно чешется, на это врач поставил себорейный дерматид, на аллергены кровь не сдавал. Может это опять пищевая аллергия, экзема? Недавно в поликлинике сдавали кровь. Выявилась лейкопения ( она с 2010 года), повышенный гематокрит и нейтрофилы. Как нам правильно установить диагноз?

Проскурина Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните клинический и биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Выложите снимки и результат исследований. Прокомментирую и дам рекомендации по терапии.