Не снижается вес

№ 44 480 Диетолог 04.06.2017

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мне 49, рост 173, За последние 10 месяц поправился до 103 кг. Вначале я грешил на аторвастатин, который пил для снижения холестерина низкой плотности, но после появления побочных явлений (диарея, безсонница, тревожное состояние, набор веса, мышечная слабость, усталость) я перестал его принимать с марта этого года. Попробовал пить БАД «ЙОД» в таблетке 50 мг йода, по 1-2 таблетки в день, стал чувствовать себя бодрее, увеличилась работоспособность, стал снижаться вес. Но, через некоторое время, стали возникать, неприятные ощущения, боль в горле. На сегодняшний день вес опять вернулся несмотря на то, что я питаюсь следующим образом. Каши: гречневая, пшено, овсянка. Мясо-филе куриное, постное, Салаты из белокачанной капусты, моркови, сельдерея, буряка, лука, петрушки, салата (листьев), Пью соки: морковный, виноградный, яблочный, тыквенный. Пью так же заваренный чай из якорцев и настойку женьшеня. При этом работа на ногах, т. Е. Приходиться ходить по 5-6 часов с перерывами в 5-10 мин. Единственное, не получается питаться днем. Прошу у вас совета, какие анализы необходимо сдать для выяснения причин ожирения. Спасибо

Андрей, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 26.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный, индекс инсулинорезистентности ( глюкоза натощак, инсулин натощак, гликозилированный гемоглобин), ГГТ, общий холестерин и липидный профиль, УЗИ печени.