Как бросить лирику?

№ 44 519 Нарколог 05.06.2017

Я принимаю "лирика150" больше года, хочу бросить ее. У меня отеки всего - руки, лицо, глаза, тело, повышен аппетит. Лирику150 принимаю 3 раза в день, из-за нейроболи в спине-шее. Мое основное заболевание СМА 3 Тип ( Спинальная Мышечная Атрафия), я инвалид 1 группы колясочник. Помогите как в домашних условиях ее бросить принимать.

Надежда, Белгород

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Есть несколько способов купирования боли немедикаментозным путем - информационно-волновая терапия,электромагнитная терапия. Все приборы - у меня на сайте - www.lido-zel.ru

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Надежда! Лирика вызывает зависимость. как в домашних условиях ее бросить? -- Дело в том, что лирика вызывает СО (синдром отмены), не долгий, но крайне неприятный. "Ломает" где-то 5-7 дней (психологически), и потом еще надо себя переучить на новый режим, чтобы не сорваться. Около 3-5 недель происходит переориентация увлечений и психологических установок, отказ от стереотипов поведения. Как проходит процесс отмены: Первый день всё нормально, так как еще остается эффект "от вчера". Второй и третий день - просто ужасный период. Четвертый и пятый день тягостные ощущения постепенно идут на спад, основные симптомы уже начинают пропадать. Шестой, седьмой день - появляется желание жить. Продолжительность абстинентного синдрома может значительно варьироваться в зависимости от стажа применения и дозы. В принципе, нет каких-либо эффективных и доступных в аптеке лекарств от ломки. Только сам наркотик надежно снимает ломку. Сама же ломка - это мучительный и трудный процесс отвыкания организма от наркотика, длительность его несколько дней, но это не вечно, и в конце обязательно наступает облегчение. Эти муки сигнализируют о потребности организма в наркотике. Чтобы отказаться от лирики нужно пережить и перетерпеть "ломку", другого пути просто нет... Чем дольше стаж употребления, тем длительней и мучительней ломка, но в любом случае, ей приходит конец.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Надежда! Самостоятельно в домашних условиях выйти из этого состояния могут далеко не все... Лучше всего решать проблему под руководством опытного специалиста. Давать какие-либо рекомендации, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости, то есть несет ответственность за его здоровье. Если не удается справиться с зависимостью самостоятельно – не стоит медлить, нужно обратиться к врачу-наркологу. Лечение проводится следующим образом: 1) Сначала осуществляется детоксикация – очищение организма и снятие симптомов ломки. Это должно быть сделано под наблюдением квалифицированных медицинских работников - применяется для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности при лечении "ломки", абстиненции. Для эффективного лечения потребуются целый набор препаратов и медикаментов: например, микроциркулянты, метаболики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. Это этап занимает в среднем 2-6 недель. 2) Затем, когда эта проблема решена, проводится реабилитация, восстановительное лечение и психотерапия – что помогает человеку справиться с внутренними конфликтами и навсегда избавиться от желания употреблять наркотики. Психотерапия помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Надежда, сейчас Вам необходимо восстановить нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, создать позитивное мировосприятие, выработать умение сохранять душевный комфорт, получать удовольствие и радость без лирики и каких-либо других "психоактивных" веществ. И, как результат, повысить качество жизни. Задача эта трудная, но решаемая. Длительная ремиссия (то есть, воздержание от наркотика) невозможна без индивидуальной психотерапии. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Важно найти опытного специалиста (нарколога, психотерапевта), которому Вы доверяете. Благодаря своевременно проведённому лечению можно избежать необратимых изменений и плачевных последствий в организме и в психике. Сегодня у врачей уже есть большой опыт по лечению пациентов, принимающих лирику. Помощь – близко. Чтобы ее получить – достаточно сделать один телефонный звонок. Лечение в государственной больнице по полису ОМС будет бесплатным. С уважением и наилучшими пожеланиями, доктор Кравцов А. В. http://kravtsov.blizko.ru/answers