СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 461
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Когда после прививки сдавать кровь на антитела к гепатиту?

№ 44 531 Аллерголог-Иммунолог 06.06.2017

Здравствуйте! Ребёнку при рождении поставили первую прививку от гепатита В, вторую прививку поставили в 3 мес (отвод из-за повышенного билирубина), третья вакцина была поставлена в 13 мес (был отвод из-за анемии). В прививочном кабинете сказали, что так как промежуток между первой и третьей вакцинацией был больше года, нужно ставить в 15мес четвёртый раз. Не хочется зря нагружать иммунитет вакцинами. Подскажите, пожалуйста, когда имеет смысл сдать кровь на антитела к гепатиту В и какими должны быть значения, показывающие, что имуунитет выработался? Заранее благодарю за ответ!

Яна, НОРИЛЬСК

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.05.2018

БЦЖ и прививка от гепатита б

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Мне 29 лет, жене - 27. 4 мая сделали прививки АДС и Регевак В. Через месяц, 4 июня должны сделать повторно Регевак Б. 1) Можно ли вместе с повторной вакциной от гепатита Б сделать БЦЖ? В детстве нас с женой прививали, ссудя по характерным шрамам, но боюсь, что иммунитета уже не осталось. 2) Сегодня выяснилось что один из коллег заболел туберкулезом. Я с ним редко контактировал, но хорошо общался с его другом. Можно ли заболеть туберкулезом через человека? ...

2 ОТВЕТА
23.09.2017

Гепатит В

Добрый день. Сдала для обследования кровь на ВИЧ, гепатит В и С. Результат отрицательный, но обнаружены антитела к вирусу В. Я гепатитом не болела, а прививку сделала несколько лет назад. В больнице, где я сдавала анализы просят принести справку от инфекциониста, что появление антител является следствием вакцинации. Реально ли получить эту справку и что для этого нужно? Спасибо!

1 ОТВЕТ
17.01.2018

Заражение после маникюра? Возможно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сделала впервые маникюр-повредили кутикулу, была кровь. Повреждение мастер ничем не обработала! Утверждает что инструменты стерилизованы. На следующий день сдала вич, гепатиты б, с, сифилис- ифа. Про свою вакцинацию от гепатита б -не знаю информации. Что сейчас можно предпринять? Можно ли прокапать иммуноглобулины против гепатитов, чтобы поддержать организм в их возможной борьбе, в случае если попала в кровь зараза? Проверить на антитела к гепатиту б? Поставить...

1 ОТВЕТ
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
04.06.2015

Результаты анализов после вакцинации против гепатита Б

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Супруг болеет хроническим гепатитом б. Проходила вакцинацию по схеме 0-1-2-12, после вакцинации сдала кровь выявились анти-Bs в количестве 360 м/м, спустя 2 месяца сдала анализ на эффективность проведённой вакцинации 761 м/м. Одновременно с этим анализом сдала на антиген, результат - отрицательный (референcные значение 0.6). Что это значит? Несмотря на вакцинирование я заболела? Или это иммунитет после вакцинации?

1 ОТВЕТ
наверх