СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 309
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на месте тату

№ 44 549 Дерматолог 06.06.2017

Появилась сыпь на месте тату, бил около 3 месяцев назад. Она не красная, просто небольшие прыщи, зуда нет. Как с этим бороться и что это? Вот фото

Денис, Донецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, это у Вас аллергическая реакция на краску для татуировки. Это частое осложнение при нанесении татуировок. Рекомендую Вам воспользоваться кремом Тридерм, смазывать высыпания и саму татушку 3 раза в день 7 дней, пропить таблетки Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Ограничить контакт с водой и моющими средствами, не травмировать кожу места татуировки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, коллега погорячилась, однозначно. Это не может быть аллергодерматозов, поскольку нет воспалительной составляющей. Значительно больше данны о развитии контагиозного моллюска.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.01.2018

Сыпь на стволе пениса.

Здравствуйте. Спустя два дня после случайной (защищённой) половой связи, я обнаружил у основания пениса крупный прыщик с мутным содержимым от него по стволу члена распространенна сыпь из более мелких прыщей с красными краями и белым центром. При этом никакого зуда и неприятных ощущений. Мочеиспускание нормальное. В праздники не могу пробиться к врачу. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
28.08.2016

Появление сыпи на теле

На теле появилась сыпь. Около 1.5 месяца назад На животе появился прыщ, который я выдавила, на месте от прыща осталась ранка, которая мокла, розового цвета (фото 1). Обратилась к дерматологу - сказала что необходимо обрабатывать белогетом, это инфекция попала. Немного чесалось, терпимо. Около 3 недель назад на коже живота стали появляться первые прыщики. Сначала лико чесался участок кожи на животе, после чего на ней появлялось сразу несколько мелких светлых прыщиков, со временем краснеющих. Расп...

1 ОТВЕТ
13.12.2016

Синдром отмены Эглонила

Здравствуйте, год назад в связи с депрессией мне назначили эглонил и финлепсин. От эглонила были сильные побочные эффекты, такие как акатизия, сильное повышение пролактина в крови, нарушение менструального цикла, точнее, его больше вообще нет. Мне совсем не понравился этот препарат и я решила его отменить. Отменяю очень медленно, но появился сильный зуд по всему телу, хотя анализы крови в норме. Не знаю, что с ним делать. Сыпи никакой почти нет, кроме прыщей на спине, но они и так были раньше.

1 ОТВЕТ
03.06.2017

Сыпь на месте тату

Появилась сыпь на месте тату, бил около 3 месяцев назад. Она не красная, просто небольшие прыщи, зуда нет. Как с этим бороться и что это?

1 ОТВЕТ
21.09.2011

Адекватно ли лечение бициллином-5, если у партнера обнаружили вторичный сифилис?

У меня постоянный партнер, половые отношения с которым регулярные и не защищенные. На теле у него появилась сыпь - поставили диагноз вторичный сифилис. Я сдала анализы - всё отрицательно, никаких признаков при осмотре не обнаружили. Врач назначил бициллин-5 два раза в неделю 6 раз. Насколько адекватно такое назначение?

1 ОТВЕТ
наверх