Можно ли принять солодки сироп при прививке?

№ 44 554 Педиатр 06.06.2017

Мне поставили диаск­интест. Конечно же не предупредили и пер­ед ним я съела много торта. Через пару часов прививка покрас­нела. На следующий день начался кашель (сухой) и к вечеру нос заклало. Можно ли принять солодки сир­оп при прививке?

Любовь, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ни сладкое в питании, ни сироп от кашля не влияют на результат диаскин теста. на его результат влияет только специфический иммунитет против туберкулеза, для выявления которого этот тест и ставят.

ОТВЕТИЛ: 06.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам есть определённый смысл посетить доктора в очном порядке. Вероятнее всего , сироп солодки вам е поможет. Можно выпить чаю, это несколько облегчит кашель. После посещения фтизиатра- антигистаминный препарат