Начало приема Джесс

№ 44 590 Гинеколог 08.06.2017

Добрый день! Мне 19 и вчера врач впервые назначила прием гормональных таблеток. Назначила она Джесс Клик, но я его не нашла в аптеках, поэтому купила обычный Джесс и выпила первую таблетку (у меня был 2 день месячных). Сегодня я уже нашла где продаётся Джесс Клик. Как я поняла разница в том что там 30 таблеток вместо 28 и специальный катридж со временем подачи таблеток. Как мне поступить: начать пить с сегодняшнего дня Джесс Клик, если да то с первой ли таблетки или допить этот и потом перейти на другой? И мне гинеколог сказала что последние 4 таблетки пить не надо, тогда мне просто 4 этих дня перерыв или сразу принимать активную таблетку из следующей упаковки? И не повлияет то что я со второго дня месячных стала принимать, теперь ведь так и будет, нельзя поменять? Заранее благодарю за отвает!

Марина, москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, конечно попиваете начатую упаковку . До конца .