Есть ли у меня аллергия на табак?

№ 44 609 Аллерголог-Иммунолог 08.06.2017

Здравствуйте. Недавно со мной произошла такая ситуация, у меня на нервной почве встал ком в горле и у меня было такое ощущение, что не хватает воздуха, после этого у меня почему то появилось переживание, что у меня есть аллергия на табак, с утра как то на голодный желудок я покурила у меня участилось сердцебиение, захлопали часто глаза и было такое ощущение что упаду в обморок, но сразу поясню что бы было понятно после той ситуации с комом меня начали мучать панические атаки и когда я выходила покурить я как раз была в таком состоянии, может быть это как раз с этим было связано, после этого я ходила курить таких приступов не было, но теперь когда я курю у меня появились какие то переживания и я заметила что стала покашливать, иногда бывает жжение в гортани. ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭТОТ ВОПРОС - АЛЛЕРГИЯ ЭТО НА ТАБАК? ПО ВЫШЕОПИСАННЫМ СИМПТОМАМ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ТАК КАК НА ФОНЕ ЭТОГО У МЕНЯ НАЧИНАЮТСЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Раньше такого никогда не было, зависит ли появление аллергии от частоты курения или накопительного эффекта имею ввиду стаж курения, или аллергия либо она есть сразу после одной сигареты или её нет вообще. Меня зовут Ангелина, мне 26 лет

Ангелина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ангелина. Это и есть панические атаки которые необходимо лечить очно у психотерапевта,причем без таблеток,так как все симптомы являются проявлением сбоя вегетативной нервной системы