Насколько это опасно и что делать?

№ 44 669 Кардиолог 11.06.2017

Доброе утро! Уважаемые врачи, ситуация следующая- моему деду 67 лет, плохие сосуды, делали шунтирование и так называемые штаны, могу где то ошибиться в название, извините. В 99 году у него случился трансмуральный инфаркт, когда точно был инсульт не скажу. Одним словом, картина плохая. В прошлую пятницу было жжение в груди, по скорой забрали-кардиореанимация, диагноз -постоянная стенокардия. В мае он прокапывался в планово в бооьнице, выброс сердца составлял 50, сейчас 35. Прошу Вас подскажите в гос. Учереждениях ответ один 10 дней, а потом в поликлинику, все написали в выписке! Спасибо С уважением, Максим

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Максим. Снижение сократительной способности сердца говорит об отрицательной динамике и плохом прогнозе,а также о неадекватном лечении и периоде реабилитации