СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как сделать, чтобы быстрее вышли нитки после операции во влагалище?

№ 44 670 Гинеколог 11.06.2017

В ноябре перенесла операцию по удалению матки. После операции не прекращаются выделения. Спустя 5 месяцев вылез пучок ниток. Врач в поликлинике пыталась их вытянуть, но они не вытягиваются и мне больно, когда их тянут. Что сделать, чтобы они быстрее вышли?

Евгения, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все зависит от ваших тканей организма, как долго они будут "рассасывать " данные нити. В среднем рассасывающиеся швы должны начать распадаться в течение четырех недель. Некоторые материалы полностью рассасываются через шесть месяцев. однако если нити не рассасывающиеся , то все равно зависит от особенностей вашего организма. Если после заживления раны они продолжают доставлять вам неудобства, запишитесь на прием к хирургу в поликлинике или хирургу, выполнившему операцию. Он аккуратно удалит оставшиеся концы швов и грануляции , что является источником кровотечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.05.2019

Последствия МА

Здравствуйте! Мне 24. 05 сделали аборт. Открылось кровотечение. Его остановили, потом перевели в реанимацию под капельницы. Делала УЗИ но она ничего не сказала за результат. После врач сказала, что не дочистила и остались остатки плодного яйца. И капельницы до того чтобы они вышли. Но вот уже 26. 05 капельницы ставят а выделений нет. Почему их нет? Я очень боюсь. Потому, что сказали если они не выйдут, то меня ждёт операция по удалению матки.

0 ОТВЕТОВ
06.06.2022

Мажущие выделения каждый месяц после надвлагалищного удаления матки с трубами

Здравствуйте. 12. 04. 22 была сделана лапароскопическая операция по удалению матки с трубами, субтотальная. После операционный период прошёл без осложнений, на 7 день выписали домой. Второй месяц подряд беспокоят мажущие выделения коричневого цвета по 10 дней. Скажите пожалуйста это норма? Также после прохождения медкомиссию получила результат мазка на флору результат лейкоциты 15-33, эп, пл 10-15 мелкие палочки в значит, кол. По результату мазка назначены свечи клиндацин на 6 дней, есть неболь...

0 ОТВЕТОВ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники после операции остались Трубы были удалены около 10 лет назад. Операция прошла благополучно. Послеоперационный период проходил легко. Все было чисто. Я быстро восстановилась. Но через 2 недели началась мазня и затем небольшие выделения в виде грязной крови. Что делать? Может я физически перегрузила организм или почему это происходит? Это пройдет или ехать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
25.02.2018

Мокнет шов после удаления матки и яичников.

Добрый день. Мама перенесла полостную операцию по удалению матки и левого яичника. Был сделан вертикальный разрез по старому шву (после удаления правого яичника 35-летней давности). Выписали на 6- е сутки. На 9е - появились обильные розоватые выделения посередине шва, усилились боли в области живота. Так же самочувствие ухудшилось из-за ОРВИ с насморком, першением и болью в горле, скачком температуры до 39. 8 на 8 сутки после операции. После этого температура была в пределах 37. 0-37. 8 двое сут...

1 ОТВЕТ
30.04.2019

Кровяные выделения после лапароскопии миомы матки

Здравствуйте. 3 недели назад мне сделали операцию лапароскопию по удалению миомы вместе с маткой. Яичники остались. Трубы удалены более 10 лет назад. Послеоперационный период проходил хорошо. Я быстро восстановилась. И спустя 2 недели начала физически работать по дому и в огороде. Вот уже неделю у меня идёт грязная мазня. Я надеялась что это пройдет но выделения становится обильнее. Меня это очень беспокоит. Что делать? Это пройдет или бежать в больницу?

0 ОТВЕТОВ
наверх